Победы как результат упорных тренировок  

- 12:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Высокие результаты показали свислочские ребята на областном турслете учащихся, который прошел в районе турбазы «Меловые горы» (Гродно).

Спортивный праздник для юных туристов Принеманского края прошел под руководством Гродненского областного центра туризма и краеведения на красивом берегу Немана в рамках Года народного единства и Всемирного дня туризма. Ребятам предстояло показать свои умения и навыки на полосе препятствий, а также проявить артистизм, креативность, юмор в творческих конкурсах. С этими задачами свислоччане справились на отлично, причем в двух возрастных группах: «А» (ребята 2005–2006 г.р.) и «Б» (2007–2009 г.р.).

В туристкой эстафете, включавшей в себя четыре этапа (вода, велосипед, ТПМ, ориентирование), обе свислочские команды завоевали первые места. Не было равных им и в фотоконкурсе «Вместе весело шагать по просторам». Вторые места по конкурсам быта и представления команд, а также достойное третье место в конкурсе газет пополнили копилку наград Свислочского района. В этих соревнованиях честь Свислоччины отстаивали учащиеся средней школы № 2 им. Н.П.Массонова, Добровольского детского сада – средней школы, Дворчанского детского сада – базовой школы и обучающиеся объединений по интересам центра туризма и краеведения.

Высокие достижения стали результатами упорных тренировок и мастер-классов, которые прошли на базе Свислочского ЦТиК в рамках областной недели спорта и здоровья, а также республиканской недели учреждений дополнительного образования.

 

Владимир МИХАЛЬЧИК,
педагог-организатор
Свислочского центра туризма и краеведения

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий