Тематическое мероприятие для четвероклассников  

- 8:10МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В шестой школьный день в 4-м классе средней школы № 4 Климович было проведено тематическое познавательное занятие «Память жива!».

Мероприятие приурочено к празднованию 78-й годовщины освобождения Климовичского района от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации инновационного проекта по теме «Использование воспитательного потенциала учебной и внеклассной работы с младшими школьниками в формировании эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому белорусского народа посредством использования историко-культурных ресурсов региона».

Учащиеся познакомились с историей освободительных действий на территории Климовичского района в 1943 году, с печальной статистикой войны. Некоторые ребята поделились сведениями о своих родных, которые принимали участие в военных действиях Великой Отечественной войны, были свидетелями тех страшных событий. Дети совершили заочную экскурсию по «Аллее памяти» Климовичского района, познакомились с историей создания и содержанием книги «Память».

Каждый ребёнок усвоил, что подобное не должно повториться, военные действия и насилие неприемлемы для нашего мирного и доброго белорусского народа.

 

Елена ИВАНЦОВА,
учитель начальных классов
средней школы № 4 Климович

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий