Неделя здоровья для светлогорских дошколят

- 8:02ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках недели здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» в санаторном яслях-саду № 13 Светлогорска прошли интересные и запоминающиеся мероприятия.

О важности правильного образа жизни и занятий спортом детям говорят часто. Однако необычная форма мероприятий сильнее мотивирует воспитанников к движению в направлении ЗОЖ. Неделя здоровья в дошкольном учреждении – это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели. Тематические занятия воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. Ребята видят, что все группы принимают участие в подготовке и проведении недели здоровья, коллектив становится сплочённым общей целью – расти здоровыми и радоваться каждому дню.

На протяжении недели дошкольникам были предложены различные задания в серьёзной и юмористической форме: беседы-диалоги «Полезная и не очень пища», «Где живут витамины»; проблемные ситуации «Почему мы растем», «Зачем нужен режим дня», «Откуда берутся болезни»; игры, квест-игры, загадки, позволяющие создать положительный эмоциональный настрой и повысить активность детей, педагогов и родителей.

Каждый день воспитанников ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий. Наши педагоги подготовили и организовали эту неделю таким образом, чтобы дети впитали максимум полезной информации и зарядились позитивным настроением на долгое время.

 

Ирина ПАНТЕЛЕЕВА,
заместитель заведующего
санаторным яслями-садом № 13 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий