Узнали, зачем в усадьбе Огинского разводят лошадей

- 12:41ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, учащиеся 11-х классов средней школы № 5 Сморгони посетили самый известный исторический памятник в нашем районе – усадьбу Михала Клеофаса Огинского в деревне Залесье.

Лебединый остров, Альтанка, Мельница, сама усадьба, шикарный старый сад привлекают сюда множество посетителей, особенно в красивую пору золотой осени. Учащиеся нашей школы уже не раз посещали с экскурсиями это замечательное место, но каждый раз здесь узнаешь что-то новое. В этот раз школьники узнали, что на территории усадьбы началось восстановление конюшни. Этот объект планируется воссоздать именно таким, каким он был при Михале Огинском. Сегодня здесь уже разводят лошадей, которые в скором будущем будут переведены в новые конюшни.

Ребята сделали множество красивых фотоснимков, которые надолго останутся приятным воспоминанием о совместном познавательном времяпровождении в школьные годы.

 

Жанна ДМИТРИЕВА, Татьяна МАКАРЕВИЧ,
классные руководители 11 «А» и 11 «Б» классов
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий