Вердомичские пятиклассники вошли в районную команду соревнований «Школиада–2021»  

- 8:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На базе средней школы № 2 имени Н.П.Массонова Свислочи состоялось районное спортивно-массовое мероприятие среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».

Районные соревнования проводились среди учащихся 5–6-х классов учреждений общего среднего образования Свислочского района, отнесенных по состоянию здоровья к основной медицинской группе. Программа районных соревнований включала в себя такие дисциплины многоборья, как бег на 60 метров, бег на 800 метров (мальчики) и 500 метров (девочки), прыжки в длину с разбега и метание теннисного мяча с места.

Юные спортсмены очень старались показать лучшие результаты, чтобы занять как можно более высокое место в индивидуальном зачете. Жюри определило победителей в личном зачете среди мальчиков и девочек и на основании протоколов соревнований была сформирована команда Свислочского района. В состав команды вошли также учащиеся 5-го класса Вердомичского детского сада – средней школы Евгения Юрахно и Иван Дешло.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением на районном этапе соревнований и желаем ярких побед на областном этапе республиканских соревнований «Школиады–2021» по легкой атлетике, которые пройдут уже 30 сентября в Слониме.

 

Андрей ГОНЧЕВ,
учитель физической культуры и здоровья
Вердомичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий