Виртуальное путешествие в центр Полесья  

- 14:44ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

К 25-летию Национального парка «Припятский» в детском саду № 31 Мозыря провели виртуальную экскурсию.

В старшую группу пожаловал почтальон Печкин. Он принёс ребятам необычное письмо-приглашение от Старичка-Лесовичка. Сколько у ребят было радости и восторга, когда они узнали, что попадут в самый центр Белорусского Полесья и встретятся там с самим Старичком-Лесовичком!

Лесовичок познакомил ребят с историей создания Национального парка «Припятский». Рассказал о том, что парк расположен в долине реки Припять. Началась экскурсия с «Музея природы». Ребята увидели чучела разнообразных видов птиц, несколько видов рыб, диких зверей, узнали, чем занимались люди, живущие в пойме реки Припять.

Дальше поехали к «Дому полешука». Наш экскурсовод познакомил детей с повседневной жизнью, ремёслами и традициями простых жителей Беларуси. Продолжили наш туристический маршрут по «Сафари-парку». Двигаясь на паровозике, ребята увидели сосновый бор, болота, густую дубраву, дикого кабана, косулю, лису, зайца, лося. Лесовичок рассказал ребятам, что здесь обитает много разнообразных птиц. Есть даже те, которые занесены в «Красную книгу».

Потом мы отправились в пешее путешествие к избушке Бабы-Яги. Пока шли, увидели самое крупное дерево, которое называется Царь-сосна, огромные валуны, камень в форме креста. И вот показалась избушка Бабы-Яги. Выглядела она немного устрашающе. Но страх у ребят пропал, когда перед ними появилась весёлая и забавная старушка. В избушке ребята увидели печь, старинный сундук, стул с подлокотниками в виде лап, четыре волчьих шкуры…

На этом закончилась наша увлекательная виртуальная экскурсия по экологическим тропам белорусского заповедника. Ребята получили приятные эмоции и восторг от получения новых знаний о природе родного края.

 

Анна ПИНЧУК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий