Школьникам о достижениях СНГ за 30 лет  

- 9:58ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С учащимися 6–10-х классов Хоневичского детского сада – средней школы Свислочского района был проведен единый урок, посвященный 30-летию Содружества Независимых Государств.

Целью мероприятия было формирование у учащихся понимания основных целей и направлений работы Содружества Независимых Государств как интеграционной структуры, содействующей всестороннему и сбалансированному развитию государств-участников и сотрудничеству между ними в различных областях.

В ходе урока ребята рассмотрели основные вехи истории создания СНГ, познакомились с флагом и эмблемой интеграционной структуры, ее основными органами, направлениями сотрудничества государств-участников. Школьники узнали о формах сотрудничества между государствами-участниками в различных областях, о мирном разрешении споров и обеспечении региональной безопасности, а также о роли коллективных усилий по решению актуальных вопросов, стоящих между всеми участниками.

Подобный урок популяризирует среди молодежи ценности, наиболее значимые для государств – участников СНГ, а также способствует формированию личностных результатов развития, связанных с проявлением активной гражданской позиции.

 

Карина КОСИКОВСКАЯ,
заместитель директора по воспитательной работе
Хоневичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий