Онлайн-занятие в рамках проекта «Родительский университет»  

- 12:58БРЕСТЧИНА, Регионы

В рамках проекта «Родительский университет» в средней школе № 3 Ганцевичей в онлайн-режиме – в Viber-чате для родителей, педагогов-психологов и классных руководителей – проведено психолого-педагогическое занятие «Формирование модели семьи у детей старшего школьного возраста».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой родители реже участвуют в школьных мероприятиях, но необходимость общения педагогов и родителей осталась. Поэтому набирает популярность онлайн-формат проведения различных мероприятий.

Растёт активность родителей и педагогов в социальных сетях, что позволяет проводить даже психолого-педагогические занятия с приглашением гостей из заинтересованных ведомств. Одно из них – «Формирование модели семьи у детей старшего школьного возраста» – прошло недавно онлайн – в Viber-чате, состоящем из родителей, педагогов-психологов и классных руководителей. В чат были приглашены также гости: психолог Ганцевичской ЦРБ Ю.Ширченко и представитель Ганцевичского благочиния Пинской Епархии Белорусской Православной Церкви М.Орса.

Участники онлайн-занятия высказывали свои мнения о модели современной семьи и возрасте, с которого нужно формировать её у детей, о роли и значимости матери и отца, об ответственности и индивидуальном подходе в воспитании детей. Актуальной, значимой и обсуждаемой стала тема гендерного и духовного воспитания.

Такие занятия проводятся в учреждении в рамках проекта «Родительский университет». Они удобны по форме и уже завоевали популярность у мам и пап.

 

Наталия ЛИТВИНОВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 3 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий