Физкультурные досуги в рамках акции «За безопасность вместе»  

- 18:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» с воспитанниками яслей-сада № 14 Сморгони были проведены физкультурные досуги «Красный цвет – цвет тревоги», «Не шалите с огнем утром, вечером и днем», «Юные пожарные».

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно правильно и безопасно себя вести дома, в школе, в лесу.

Перед мероприятием в каждой группе с ребятами была проведена предварительная работа: воспитатели читали с детьми художественную литературу и смотрели тематические мультфильмы, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры, а также обсуждали проблемные ситуации.

В ходе физкультурного досуга с детьми закреплялись правила поведения в случае возникновения пожара. Через игровые задания и эстафеты «Тушение пожара», «Спасение животных», «Кто быстрее оденется», «Набираем номер 101», «Скатай и раскатай пожарный рукав» воспитанники показали свои знания о правилах пожарной безопасности, проявили свои ловкость, быстроту, выносливость, а также смелость и сплоченность.

 

Людмила БУЛАШ,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 14 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий