Физкультурный досуг осенью  

- 9:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Одной из интересных и ярких осенних забав для детей старшей группы яслей-сада № 24 Мозыря стал физкультурный досуг «Не боимся мы дождей и осенних хмурых дней».

Воспитанники совершили увлекательное путешествие на осенний огород, где их встретил озорной защитник и охранник – Пугало Огородное. Вместе с ним дети разбирались в пользе овощей и фруктов, которые дарит нам осень, говорили о важности прогулок на свежем воздухе в любую погоду и закаливании, узнали много нового о значении движений для здоровья человека. Также ребят ждал весёлый комплекс общеразвивающих упражнений с осенними листочками, упражнения для развития правильного дыхания, увлекательные игры и эстафеты по сбору овощей с осеннего огорода, конкурсы и загадки Пугала Огородного.

В игровой и занимательной форме воспитанники закрепили знания о здоровом образе жизни, научились воспринимать, как норму жизни такие важные вещи, как необходимость часто бывать на свежем воздухе, много двигаться, одеваться по погоде, употреблять в пищу много овощей и фруктов.

 

Анна ЕРЁМЕНКО,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 24 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий