Веселый английский для маленьких мозырян  

- 20:16ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 37 Мозыря с 2013 года работает дополнительная образовательная услуга «Funny Englisn» («Веселый английский»). Ежегодно открывается по 3–4 группы для воспитанников средних и старших групп.

Занятия проводятся в игровой форме: используются дидактические и подвижные игры, применяются тематические карточки, игрушки. Дети учатся воспринимать английскую речь на слух по песенкам, стихотворениям. Главной задачей для педагога является мотивация ребят. Воспитатель Ирина Евтухович подбирает материал для занятий так, чтобы они были не только познавательны, но и интересны.

Больше всего воспитанникам нравится участвовать в занятиях, посвященных различным праздникам: День матери, Новый год, 8 Марта и др. Одним из последних стал Хэллоуин. Дети познакомились с традициями праздника, приняли участие в конкурсе на лучший костюм, поиграли в «Good day, morning, evening, spider!”, «Веселый счет», «Паутинку». В ходе игр повторили счет, название цветов, приветствие на английском языке, закрепили название фруктов.

Тематические занятия пользуются большим интересом у воспитанников, поскольку раскрепощают и являются средством повышения интереса к изучению иностранного языка.

 

Ольга СУДИБОР,
заместитель заведующего
яслями-садом № 37 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий