Музыкально-спортивный праздник «Осеннее путешествие»  

- 17:36БРЕСТЧИНА, Регионы

Каждую осень в яслях-саду № 4 Ганцевичей проходят детские осенние праздники, которые дарят детям море улыбок и веселья. Не стал исключением и музыкально-спортивный праздник «Осеннее путешествие».

В гости к ребятам пришла озорная разноцветная Витаминка (руководитель физвоспитания Е.Н.Литвинович), которая провела с ними весёлую тематическую разминку и предложила разделиться на команды «Салатик» и «Компотик». Дети отгадывали загадки, играли в весёлые игры «Осенний парашют» и «В лес по грибы», соревновались в эстафетах «За клюквой через болото», «Бег парами под зонтиком», «Перенеси картошку в ложке».

Заглянула на праздник и красавица Осень (учитель-дефектолог Ю.С.Багрова). Дети прочитали ей стихи, спели песню «Осенние подарки», исполнили танцы «Листик-листопад» и «Капельки-пружинки». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент  – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!

В музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Ребята получили огромную радость от праздника, много ярких впечатлений и положительных эмоций.

 

Нина ЖИГУН,
музыкальный руководитель;
Елена ЛИТВИНОВИЧ,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 4 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий