Поучительная встреча с сотрудниками РОЧС

- 18:11ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Экскурсия в пожарную часть – не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой самых настоящих спасателей. Во время осенних каникул учащиеся 2 «Б» класса гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи побывали в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Очень поучительной была встреча с сотрудниками Свислочского РОЧС. Школьникам было интересно прогуляться по караульному помещению, расположению дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри. Сотрудники МЧС рассказали, сколько минут требуется для того, чтобы надеть специальный костюм, запрыгнуть в машину и выехать по вызову. Ребята примеряли боевую одежду спасателей, рассматривали пожарные автомобили и оборудование.

На встрече в очередной раз напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, дети повторили номера вызова экстренных служб, а также просмотрели мультфильм «Волшебная книга», в котором герои с помощью волшебной книги избегают бед.

С ребятами обсуждались различные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть с ними дома, на улице. Мальчишки активно отвечали на вопросы, рассказывали про правильный алгоритм действий при пожаре. Каждый из малышей рассказывал о своих опасных ситуациях, с которыми ему довелось столкнуться в жизни.

Гости покидали пожарную часть с положительными эмоциями и памятными подарками – наклейками с главными героями мультфильма «Волшебная книга», журналами «Юный спасатель».

 

Татьяна ЖУК,
классный руководитель 2 «Б» класса  
гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий