Звезды Instagram зажглись в пришкольном лагере  

- 7:52ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники осеннего лагеря «Лесная сказка» Новоельнянской средней школы Дятловского района стали «блогерами» и участниками #InstaCamp.

Организация каникулярного отдыха детей – задача непростая. Сложно найти для нынешних ребят дело, которое с одной стороны будет современным, популярным и интересным, а с другой будет способствовать воспитанию и развитию. В век информационных технологий меняются интересы и приоритеты подрастающего поколения. Одним из самых популярных и увлекательных хобби в настоящее время является блогерство. Данный вид деятельности успел стать не только приятным времяпровождением, но и сформировался как качественно новое направление.

Поскольку блоггинг все больше и больше увлекает современных людей, воспитатели осеннего лагеря «Лесная сказка» решили использовать это в реальной жизни лагеря, и воспитанники стали «блогерами» и участниками одной #InstaCamp. Всем без исключения предоставлялась возможность получить звание «Звезда Инстаграм». У блогеров была своя виртуальная денежная единица «лайк». Победителем смены стал «блогер», заработавший больше всех «лайков». «Лайки» размещались в информационном уголке «InstaCamp». Так ребята могли видеть, какие успехи достигнуты каждым из них, что позволило создать здоровую конкурентную среду среди учащихся.

За время пребывания в лагере юные «блогеры» учились сами рассказывать о происходящих событиях. Деятельность лагеря способствовала социальной адаптации, активному гражданскому становлению подрастающего поколения.

 

Наталия КОРЕЙЧЕНКО,
старший воспитатель лагеря «Лесная сказка»
Новоельнянской средней школы
Дятловского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий