На классном часу шестиклассники говорили о вреде курения  

- 10:54ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На очередном классном часу учащиеся 6 «А» класса средней школы № 7 Сморгони провели собственное исследование, пытаясь выяснить, какой вред несут сигареты-парогенераторы.

Заблаговременно классный коллектив был разделен на группы, которые получили задание – найти необходимую информацию по вопросам курения. Первая группа подготовила информацию о вреде табакокурения в форме видеоотчёта. Вторая группа знакомилась с разнообразием электронных сигарет, а третья рассказала о пассивном курении и его профилактике. В завершение ребятам было предложено составить многомерную карту, которая отобразила бы всю полученную на классном часу информацию, и выступить с ней перед классом.

Мероприятие помогло раскрыть тот факт, что учащиеся не всегда понимают всю сложность проблем, связанных с модой на курение как у подростков, так и у взрослых. Задача учителя – максимально быстро, доступно и понятно донести информацию до ребят и их родителей, ведь профилактика гораздо полезнее, чем коррекция девиантного поведения.

 

Людмила ЗАХАРЕВИЧ,
классный руководитель 6 «А» класса
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий