Об итогах проведения антинаркотической акции «Миссия – жить!»

- 7:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 3 Сморгони в рамках участия в антинаркотической акции «Миссия – жить!» проведены мероприятия, направленные на усиление антинаркотической пропаганды в молодежной среде.

За время акции был проведен ряд тематических мероприятий, призванных привлечь внимание к проблеме наркотизации общества и сформировать у молодого поколения неприятие к употреблению наркотических средств и их аналогов. К мероприятиям присоединились не только учащиеся, педагоги учреждения образования, но и представители здравоохранения, священнослужители.

Иерей Михаил Вероха, настоятель храма святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских, провел открытый диалог «Своими словами оправдайтесь, своими словами осудитесь». Он отметил, что жизнь верующего человека нельзя представить без добрых дел, и соблюдение здорового образа жизни, здоровых мыслей неотделимо от проявления сострадания, милосердия и любви. Батюшка познакомил ребят с выдержками из Священного Писания. В конце беседы он ответил на вопросы ребят.

11 ноября члены волонтерского отряда «Доброе сердце» совместно с педагогами учреждения образования раздавали профилактические листовки и буклеты, информирующие об опасности, которую несут в себе наркотики и «спайсы», раздавали их на улицах в рамках единого дня интерактива «Вместе против наркотиков».

Классными руководителями на протяжении акции были организованы и проведены классные часы и часы здоровья, в ходе которых учащиеся были проинформированы об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических веществ и их аналогов.

Акция «Миссия – жить!» объединила всех участников образовательного процесса в стремлении пропагандировать ЗОЖ, ценить и любить жизнь здесь и сейчас.

 

Ольга ИЛЬИНА,
педагог-организатор
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий