Знакомство с классической музыкой в детском саду

- 17:52ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

На музыкальном занятии со старшей группой № 9 в Сморгонском дошкольном центре развития ребенка воспитанники знакомились с творчеством Эдварда Грига – норвежского композитора, дирижера, пианиста, музыкального деятеля.

Среди наиболее известных произведений Грига – сюита «Пер Гюнт». «Утро» Э.Грига – музыкальная картина пробуждающейся природы. В музыкальном зале детям было предложено познакомиться с картинами и рисунками, которые были написаны на эту музыку. Детям раздали солнечные лучики. Во время прослушивания композиции они и «пробуждались» и «рисовали» картину восходящего солнца. Познакомились ребята и с музыкальными инструментами – флейтой и гобоем (главными в этом произведении). Под композицию «В пещере горного короля» Э.Грига дети исполнили импровизированную пляску горных духов.

Занятие прошло очень эмоционально. Воспитанники были активны и заинтересованны. Им также понравилась игра «Собери и назови музыкальный инструмент». С воодушевлением они исполнили песню «Спадарыня зіма».

 

Юлия ЯНКОВСКАЯ,
музыкальный руководитель
Сморгонского ДЦРР

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий