Климовичские школьники изучают Приднепровский край

- 10:40МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Продолжая изучать интересные места родного Приднепровского края, учащиеся 4-го класса средней школы № 4 Климовичей совершили образовательно-развлекательную экскурсионную поездку в соседний Костюковичский район.

В рамках мероприятия ребята побывали в литературном музее имени Аркадия Кулешова, который был основан на родине поэта; находится он стенах Новосамотевичской средней школы Костюковичского района в агрогородке Новые Самотевичи. Экскурсовод очень интересно и познавательно рассказала учащимся о жизни и творчестве знаменитого белорусского поэта, можно сказать, нашего земляка. Учащиеся с большим интересом и увлечением рассматривали экспонаты музея, а также слушали рассказ экскурсовода и стихи поэта. По завершении экскурсии мы оставили свои добрые отзывы в книге посещений.

В рамках спортивно-развлекательной части экскурсионной программы ребята покоряли «олимпийскую вершину» 9-метрового скалодрома (что удалось немногим). А еще они поиграли в настоящий боулинг, в результате чего получили огромное удовольствие.

 

Елена ИВАНЦОВА,
учитель начальных классов
средней школы № 4 Климовичей

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий