Научно-исследовательская работа «Хлеб – всему голова»

- 18:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Педагоги средней школы № 5 Сморгони занялись воспитанием у детей бережного отношения к хлебу и организовали научно-исследовательскую работу «Хлеб – всему голова».

На занятиях в группе продлённого дня ребята узнали, как и когда появился хлеб, из чего он сделан, какой путь проходит от зерна до стола, какие необходимые для человека питательные вещества содержит. Дети также посмотрели видео, как готовят хлеб на производстве.

Дома вместе с родителями ребята сами приготовили и испекли хлеб. Впереди ещё много работы: необходимо будет сходить на экскурсию на хлебозавод, узнать цену блокадного хлеба, понять, как его правильно выбрать и хранить, собрать рецепты блюд из чёрствого хлеба и многое другое.

Каждый человек, любящий свой народ, ежедневно обязан помнить, что хлеб – бесценное сокровище, в котором заложен труд не только современных земледельцев, пекарей, но и наших предков.

 

Марина БОДНАРЮК,
воспитатель
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий