Валеологический актив старшеклассников средней школы № 5 Сморгони

- 19:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 5 Сморгони на протяжении многих лет работает валеологический актив из учащихся старших классов. Основное направление работы – профилактическое. Ребята разрабатывают рекламные листовки, валеологические пятиминутки и ведут пропаганду в классных коллективах.

На протяжении недели актив проводил пятиминутки по профилактике COVID-19 и других вирусных инфекций. Используя наглядный материал, ребята рассказывали об основных правилах поведения в период подъёма вирусных заболеваний: ношении маски в многолюдных местах, правильном мытье рук, дезинфекции поверхностей, проветривании помещений и т.д.

Как итог, участники отвечали на вопросы валеологического актива и поочередно, по желанию, повторяли основные правила профилактики, не используя наглядный плакат.

Такой метод работы по принципу «равный обучает равного» способствует не только самореализации учащихся – членов валеологического актива, но и позволяет наиболее эффективно организовать обучение навыкам ЗОЖ.

 

Елена СКРЯБИНА,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий