Живая природа в яслях-саду № 25 Могилева  

- 15:00МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В детском саду № 25 Могилева есть живой уголок, который помогает решать многие задачи экологического образования и развития детей.

Большой аквариум в нашем саду появился по инициативе родителей выпускной группы. Сейчас у нас живут четыре красноухие черепахи.

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будет в нём лучшие чувства. Особенно велико значение природы в воспитании детей.

Дети не просто знакомятся с животными, а ещё получают элементарные научные знания. Постоянное общение с живой природой, проведение наблюдений и опытов, забота о животных и выращивание растений приучают детей к самостоятельности, повышают ответственность.

Труд и наблюдения в уголке природы мы организуем в течение всего учебного года. Систематическая работа решает многие задачи экологического образования, а также помогает активизировать познавательную, речевую, трудовую сферы деятельности наших воспитанников.

Живой уголок для многих детей остаётся единственной возможностью близко пообщаться с животными, помогает ребятам уважительно относиться к окружающей среде родного края.

 

Анастасия ГАВРИЛЕНКО,
воспитатель яслей-сада № 25 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий