Межшкольный шахматный турнир собрал учреждения образования Сморгони

- 16:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 5 Сморгони состоялся межшкольный шахматный турнир среди учащихся нашего учреждения, средней школы № 7 и гимназии Сморгони.

Ребята разных возрастов, которые занимаются в школьных шахматных кружках, сразились в интеллектуальной игре и показали свои знания и навыки. Соревнования длились несколько часов, и по итогам нескольких десятков игр победителями были признаны гимназисты Михаил Нахамчик (9-й класс), Анна Григорова (10-й класс) и Михаил Шукелович (4-й класс). Общекомандное первое место также завоевали шахматисты гимназии Сморгони. На втором месте учащиеся средней школы № 5.

Соревнования по шахматам – возможность не только проявить себя и проверить свои силы, но и возможность сыграть с более сильными и опытными игроками. Ведь, как говорил великий шахматист Роберт Джеймс Фишер: «В том-то и состоят шахматы. Сегодня ты даёшь сопернику урок, а завтра он тебе».

 

Елена СКРЯБИНА,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий