Неделя безопасности в средней школе № 2 Кировска  

- 16:20МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

С целью развития познавательных навыков по защите жизни и здоровья учащихся в средней школе № 2 Кировска имени К.П.Орловского прошла неделя безопасности.

Для учащихся были организованы различные тематические мероприятия. Так, ученики 1–2-х классов интересно провели время в ходе познавательного занятия «Безопасный Новый год», викторины «Безопасная среда», игры-путешествия «Помни правила движенья, как таблицу умноженья». В 3–4-х классах с целью закрепления теоретических знаний учащихся, полученных в процессе обучения по курсу ОБЖ, прошли игровые программы «Знатоки предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», «Я за безопасность». В фойе первого этажа были оформлены информационные выставки «Безопасность глазами детей», «С огнём не шутят». На переменах учащиеся активно решали ребусы и кроссворды, викторины и карточки-задания.

В гости в школу заглянули сотрудники ГАИ. Совместно с отрядом ЮИДД они провели рейд «Фликер – твой пропуск в школу». В 5-х классах милиционеры организовали беседы с демонстрацией видеоматериалов о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

На протяжении недели безопасности весь педагогический коллектив учреждения ещё раз напомнил учащимся, что знать и соблюдать правила безопасного поведения крайне необходимо.

 

Татьяна ЛЫБЗИКОВА,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 2 Кировска имени К.П.Орловского

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий