Праздник для дошкольников «Соблюдай законы дорог»

- 17:27ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Добровольском детском саду – средней школе Свислочского района прошел праздник для дошкольников «Соблюдай законы дорог». Прошел необычно: правила дорожного движения были размещены … на стене!

Мы живем в мире, где дороги занимают чуть ли не главное место в жизни людей, поэтому знать правила дорожного движения необходимо даже дошкольникам. Как сделать их изучение интересным и необычным, задумались воспитатели и родители Добровольского детского сада и разместили дорожную разметку на стене. Первый и главный урок, который могут преподать взрослые детям, – показать на деле, как соблюдать правила дорожного движения.

Неожиданным и торжественным для дошкольников было открытие праздника, а путешествие по настенным дорогам стало познавательным. Дошколят встретили сказочные герои, которые рассказали ребятам о светофоре, что означают его цвета, как правильно переходить дорогу, вести себя на дороге. Предупреждающие и запрещающие знаки на стене также привлекли внимание дошкольников.

Воспитанники изучили, как переходить дорогу на светофоре, другие важные правила. Но особенно понравилась детям игра «Расскажи другу о ПДД». Теперь игра с машинками будет по всем правилам.

 

Людмила ЛОБАЧ,
воспитатель дошкольного образования
Добровольского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий