Выставка комнатных растений в детском саду  

- 11:26ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Педагоги яслей-сада № 39 Мозыря используют разные формы работы, чтобы научить детей любить и беречь природу, сохранять и приумножать растительный мир. Так, в средней группе яслей-сада прошла выставка комнатных растений.

К ней готовились заранее не только дети, но и родители. Каждый ребёнок принёс из дома свой любимых цветок. Малыши растили их вместе с родителями.

На выставке ребята познакомились с разнообразием комнатных растений, расширили представление о пользе растений и их строении, учились различать растения по их внешнему виду. Дети отвечали на вопросы: Для чего нужны растения в каждом доме? Какие комнатные растения они знают, и какие у них растут дома? Где находятся корни у комнатных растений?

В конце выставки ребята закрепили умения ухаживать за растениями: поливали свои цветочки, рыхлили землю, протирали листочки. Все дети были увлечены, ребятам понравилось быть друзьями для всего живого.

Мы, взрослые, обязаны донести до каждого ребёнка: как важно сохранять и приумножать растительный мир. Необходимо дать детям знания о природе, формировать у них умения и навыки в труде, воспитывать любовь ко всему живому, желание ухаживать за растениями и приумножать богатство растительного мира нашей планеты.

 

Елена САКОВЕЦ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 39 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий