Школа совершенствования педагогического мастерства  

- 17:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Для воспитателей дошкольного образования Ивьевского района создана и успешно работает школа совершенствования педагогического мастерства. Очередное занятие прошло на базе Лелюкинского детского сада – средней школы.

В ходе занятия мною был проведен мастер-класс для педагогов по теме: «Использование форм, методов и приёмов в экологическом обучении и воспитании детей дошкольного возраста». Я напомнила цели и задачи экологического воспитания, содержание работы по данному направлению. Представила особенности применения различных приёмов, форм и методов.

Педагоги района познакомились с содержимым предметно-развивающей среды, уголком природы, экологической тропой «Пасека», иллюстрационно-наглядным материалом, разнообразными сюжетно-ролевыми играми, которые воспитатель использует в своей практической деятельности.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получали ответы на многие вопросы, знакомились с новыми подходами, формами работы в экологическом обучении и воспитании детей дошкольного возраста.

 

Галина КОВАЛЕВИЧ,
воспитатель 1-й разновозрастной группы
Лелюкинского детского сада – средней школы
Ивьевского района

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий