Создается сеть «Школ мира»

- 9:28МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Школы мира появятся в каждом районе Могилевской области. Широкое вовлечение учреждений общего среднего образования в миротворческий проект – результат взаимодействия управления по образованию Могилевского облисполкома и регионального отделения Белорусского фонда мира.

– До недавнего времени в регионе функционировали всего четыре учреждения со статусом «Школа мира». Сейчас их станет существенно больше, и вся работа будет выстроена в единую систему. Осуществить создание сети Школ мира планируется до конца текущего учебного года, – сообщила заместитель начальника отдела воспитательной работы и охраны детства главного управления по образованию Могилевского облисполкома Елена Клименкова.

Вовлечение в проект станет одной из инновационных форм работы учреждений образования по гражданско-патриотическому и экологическому воспитанию подрастающего поколения. Обучение учащихся будет строиться на основе общечеловеческих ценностей, гуманизма, справедливости, дружбы, привития детям культуры общения и социального взаимодействия, навыков урегулирования конфликтов.

 

Анна СИНЬКЕВИЧ

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий