Интеллектуальная игра по основам пожарной безопасности прошла в яслях-саду № 5 Светлогорска  

- 12:44ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках межведомственного взаимодействия с районным отделом по чрезвычайным ситуациям в яслях-саду № 5 Светлогорска прошла интеллектуально-познавательная игра знатоков пожарной безопасности «Я знаю!».

Десять воспитанников прошли отборочный тур и встретились в уютном музыкальном зале, напоминающем телевизионную студию. К игре они подошли с большим багажом знаний. Воспитателями дошкольного образования была проведена предварительная работа на тематику пожарной безопасности (чтение литературы, виртуальные экскурсии, экскурс-презентации, тематические вечера).

Один за другим были раскрыты вопросы разного уровня сложности. Что такое каланча? Важные номера? Разгадай ребус, пройди лабиринт. Из какого произведения отрывок? Какие бывают средства пожаротушения? Воспитанники с вопросами легко справились. Участники удивили своими знаниями не только сверстников, но и взрослых.

Во время импровизированной рекламной паузы ещё раз закрепили представления о важности автономного пожарного извещателя. Заместитель начальника районного отдела ЧС Е.Н.Пинчук рассказал о принципе его работы, о том, где необходимо его крепить. Он был приятно удивлен, что у всех воспитанников в квартирах установлены АПИ.

Учащиеся кадетского класса светлогорской средней школы № 6 продемонстрировали уровень строевой подготовки, провели виртуальную экскурсию по своему учреждению образования и пригласили в будущем пополнить ряды кадетов.

Во время демонстрации костюма спасателя воспитанникам представилась возможность не только смотреть, но и одеваться на скорость вместе с настоящим пожарным. В завершение все участники были награждены медалями, памятными призами и памятками.

 

Виктория ХУЛУП,
заместитель заведующего
яслями-садом № 5 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий