Неделя учебного предмета «Человек и мир» в Щорсах  

- 16:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

«Природа дарит чудеса!» – под таким названием в Щорсовском детском саду – средней школе Новогрудского района прошла неделя учебного предмета «Человек и мир». А ориентиром для проведения мероприятий стало высказывание Леонардо да Винчи «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться».

Началась неделя весело и увлекательно – викториной «Знатоки природы среди нас», которая позволила определить самых эрудированных ребят. В учреждении образования также прошли: конкурс рисунков «Сохраним природу», конкурс чтецов «В царстве природы», организована акция «Накорми птиц», в рамках которой учащиеся и воспитанники совместно с родителями делали кормушки для птиц.

Практически каждый из ребят с удовольствием посетил книжную выставку «Мир природы и человек», организованную в информационно-библиотечном центре.

На протяжении недели учащиеся 5-го класса придумали и сделали стенгазету «Природа дарит чудеса». А вот первоклассники в рамках акции «Мы в зелёном» не только поухаживали за комнатными растениями в школьном «зелёном» уголке и познакомились с разнообразием животного мира Беларуси, но и сделали плакат «Животные, птицы и насекомые».

Интересной и увлекательной стала предметная неделя и для малышей дошкольных групп. В рамках образовательной области «Человек и природа» для воспитанников специальной группы было организовано развлечение «Путешествие в зимнюю сказку», а для воспитанников разновозрастной группы – игра-конкурс «Весёлый Снеговик». Малыши играли, рисовали, танцевали и даже соперничали.

На протяжении всей недели ребята принимали активное участие в мероприятиях, подготовленных учителями и воспитателями дошкольных групп. Тематические игры, конкурсы и развлечения помогли узнать много нового, интересного и познавательного, расширить кругозор, пополнить багаж знаний.

 

Наталья ПОЧОБУТ,
заместитель директора по учебной работе
Щорсовского детского сада – средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий