В планах Могилевского областного центра творчества – создание школы робототехники  

- 13:02МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Ряд новых объединений по интересам технического профиля открылся в текущем учебном году в Могилевском областном центре творчества.

Объединения «РобоСтарт+», «РобоКласс+» и «Развивающая логика» сейчас посещают 240 учащихся в возрасте от 6 до 11 лет.

– На занятиях по робототехнике учащиеся, используя конструктор Lego Education WeDo, учатся конструировать и моделировать роботов, решать инженерные задачи. А на занятиях «Развивающая логика» ребята приобретают навыки по переработке информации, использованию приемов логического мышления и пространственного воображения. Все эти умения в дальнейшем будут помогать детям создавать собственные творческие проекты, – рассказала педагог дополнительного образования Алла Самсонова.

Так, для учащихся была организована игровая программа «ТехникУм». Дети получили возможность продемонстрировать свои способности, а также узнали много нового и интересного о мире науки и техники.

Подобные мероприятия планируется сделать регулярными. А в более масштабной перспективе у администрации и педагогов ОЦТ – создание школы робототехники. Наряду с преподаванием основ робототехники там будут проводиться занятия по информатике, математике, физике и английскому языку.

 

Анна СИНЬКЕВИЧ
Фото предоставлено Могилевским областным центром творчества

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий