Сергей и Галина Трафимовы побывали в гостях у шкловских педагогов и учащихся  

- 12:45ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С учащимися начальных классов и педагогами средней школы № 1 Шклова встретились авторы учебных и учебно-методических пособий по учебному предмету «Человек и мир», детские писатели, члены Союза писателей Беларуси Сергей и Галина Трафимовы.

В теплой и непринужденной обстановке маленькие читатели знакомились с историями Деда Природоведа, узнавали секреты Феи Осторожность и Доктора Неболита, раскрывали яблочные секреты и знакомились с березовым алфавитом. Ребята пробовали угадать, для чего животным нужны хвосты, у кого какие уши, название кустарников, ягод… Про это все и не только написано в увлекательных книжках Трафимовых, которые очень любят дети. Удивительно, но за 45 минут было совершено столько открытий! Ведь неслучайно эти талантливые писатели и неутомимые исследователи природы работают, чтобы малышам было интересно и легко познавать мир.

За книги серии «Рассказы Деда Природоведа» в 2012 и в 2018 годах Галина Владимировна и Сергей Анатольевич стали лауреатами литературной премии имени Петруся Бровки Витебского облисполкома в номинации «Литература для детей». В 2018 года Трафимовы признаны Почетными дипломантами Международного конкурса имени Виталия Бианки в номинации «Коллектив авторов».

Учителя школы имели возможность задать интересующие их вопросы по учебным пособиям и дидактическим материалам, которые с удовольствием используют на уроках и факультативных занятиях. Стоит отметить, что встреча проходила в рамках реализации республиканского проекта «Внедрение модели оптимизации управления педагогическим самообразованием в учреждении образования».

Благодаря педагогическому таланту и исключительному кругозору гостей эта встреча получилась по-настоящему теплой, дружеской и очень-очень познавательной.

А в планах у школы и издательства, выпускающего в свет книги Сергея и Галины Трофимовых, проведение выставки-презентации, посвященной вопросам специального образования.

 

Ольга ДРОЗД,
 директор средней школы № 1 Шклова 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий