День белорусского кино в Богдановском детском саду – средней школе

- 9:41МИНЩИНА, Регионы

Учащиеся 9-го класса Богдановского детского сада – средней школы Воложинского района отметили День белорусского кино просмотром художественного фильма о Великой Отечественной войне «В июне 1941-го (Песня Розы)» белорусского режиссёра Михаила Пташука.

Это трагическая история молодой американки Розы, которая за пару дней до войны приезжает к родственникам в Беларусь, чтобы собрать фольклор у местных жителей для своего нового мюзикла. Ее застает война, и героиня проходит через все ее ужасы вместе с белорусским народом. Вместе с русским лейтенантом, попавшим в окружение, они пытаются прорваться в Москву. Она – в американское посольство, а он – за линию фронта, к своим.

Этот фильм интересен ещё и тем, что некоторые эпизоды снимались в нашем агрогородке, на станции Богданов, что сразу заметили ребята. После просмотра фильма состоялось обсуждение, которое показало, что подростки не остались равнодушными.

Фильмы военной тематики всегда будут актуальными в воспитании подрастающего поколения, так как вызывают чувство сострадания и сопереживания к невинно погибшим людям, показывают героизм и твёрдость духа нашего народа, воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою Родину.

 

Илона ВОЙШНАРОВИЧ,
классный руководитель 6-го класса
Богдановского детского сада – средней школы
Воложинского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий