В средней школе № 3 Ошмян среди второклассников зажглись олимпиадные «звёздочки».    

- 17:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В шестой школьный день в средней школе № 3 Ошмян среди учащихся 2-х классов прошёл первый этап школьных олимпиад по математике и русскому языку. Он определил ребят с высокой работоспособностью в выполнении нестандартных заданий и заданий повышенной сложности.

С математическими заданиями успешно справились: Марк Войнюш (2 «А»), Алексей Шидловский (2 «А»), Вероника Савицкая (2 «Б»), Назар Голомбовский (2 «Б»), Виолетта Яжевич (2 «Б»), Андрей Соболь (2 «В»), Яна Мацкойть (2 «В»), Доминика Мисюкевич (2 «В»).

Раскрылись способности к языку у Анастасии Слончевской (2 «А»), Алины Чудиловской (2 «Б»), Яны Мацкойть (2 «В»), Доминики Мисюкевич (2 «В»), Веры Ровдан (2 «В»).

Первый этап… У взрослых всего лишь улыбка на лице, а для младших школьников он очень важен! Поэтому красочные дипломы «Хочу всё знать!» ждали юных победителей и призёров. Заслуженные награды вручила на школьной линейке заместитель директора по начальным классам Галина Яскель.  

Первые интеллектуальные успехи второклассников – это и профессиональные достижения педагогов Ирины Андрилович и Аллы Прокопчик. Для каждого учащегося учителями разработана индивидуальная программа подготовки к следующему этапу школьных предметных олимпиад. Она предусматривает траекторию движения от незнания к знанию, от неумения решать сложные задачи к творческим навыкам выбора способа их решения.

В любых начинаниях педагогов активно поддерживают родители. Они выступают союзниками, интересуются проблемами, высказывают предложения. Бесспорно, олимпиадное движение среди младших школьников является важным фактором поиска и выявления одарённых детей.

 

Тереса КОНОНОВИЧ,
классный руководитель 2 «Б» класса
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий