На зимних каникулах в лагерях отдохнут более 7 тысяч детей  

- 12:35МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

Работа 250 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием запланирована в период зимних каникул на Могилевщине. В них смогут отдохнуть и интересно провести время более 7 тысяч детей.

– Зимние каникулы всегда совпадают с чередой новогодних праздников. Дети, которые будут посещать лагерь, смогут стать участниками праздничных мероприятий, организованных на базе учреждений культуры, спорта, образования, – рассказала главный специалист отдела воспитательной работы и охраны детства главного управления по образованию Могилевского облисполкома Олеся Василенко.

По ее словам, в кинотеатрах Бобруйска планируется проведение новогоднего киномарафона «Ура! У нас каникулы!», киноурока «Безопасные каникулы». В учреждениях образования города запланированы разнообразные соревнования, спортландии, спортивные праздники. Также бобруйские учащиеся будут принимать участие в конкурсах и мероприятиях БРПО. Воспитанники оздоровительных лагерей Дрибинского района отправятся на театрализованное представление «Волшебная страна Деда Мороза» в агрогородке Рясно. Для учащихся Центра дополнительного образования детей и молодежи Кировска организуют работу творческих мастерских по изготовлению новогодних сувениров и подарков. Во всех учреждениях образования Могилева пройдет дистанционный марафон «С Рождеством и Новым годом!», городской конкурс-выставка «Зимние сны древнего города». Запланирована городская новогодняя интерактивная игра-путешествие «Время чудес: Могилев встречает праздник!». Много мероприятий в онлайн-формате приготовил для детей Областной центр творчества. Среди них новогодние викторины «Что ты знаешь о зиме?», мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и сувениров, творческие мастерские, видео-презентации.

Важно, что в оздоровительных лагерях продолжится работа по патриотическому воспитанию. Например, в Шкловском районе запланированы многочисленные познавательные экскурсии. Ребята увидят памятные места Могилева; поедут в Минск, где посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны; а также совершат лыжный поход по местам боевой славы района.

 

Подготовила Анна СИНЬКЕВИЧ

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий