В гостях у сказки побывали мозырские дошкольники

- 14:35ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В старшей группе № 12 яслей-сада № 39 Мозыря насыщенно и интересно прошёл тематический день «В гостях у сказки».

– Мы слышим сказки с самого раннего детства, они сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая сказку, мы попадаем в мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, – с этих слов педагога начался тематический день.

Воспитанники путешествовали в волшебную страну сказок (презентация «Сказка ложь, да в ней намек»). С большим удовольствием они рассматривали иллюстрации, рассказывали о полюбившихся сказочных героях, после чего рисовали свою любимую сказку. Ребята проявили творчество, воображение, фантазию, индивидуальность.

С огромным интересом воспитанники играли в дидактические игры «Расколдуй сказку», «Придумай сказку», «Найди ошибку», «Шкатулка со сказками», которые способствовали развитию связной речи. Так любимое занятие детей стало для них не только приятным времяпровождением, но и источником формирования новых навыков в общении.

Во второй половине дня ребята устроили настоящее театрализованное представление «Теремок». Импровизированная постановка принесла им огромное удовольствие.

Родители и дети приняли активное участие в создании книжек-малышек «Моя любимая сказка». Это помогло привлечь родителей к участию в мероприятии, сблизило детей, родителей и воспитателей группы.

В этот замечательный день все получили отличное настроение и массу впечатлений!

 

Ирина МИТИНА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 39 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий