Мини-акция «Весёлая ТРИЗ-ёлка»

- 11:53ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В дошкольном центре развития ребёнка Житковичей в рамках новогодних мероприятий прошла ежегодная мини-акция «Весёлая ТРИЗ-ёлка», инициированная в прошлом году участниками областной творческой лаборатории “Эффективный опыт использования ОТСМ-ТРИЗ-РТВ – технологии в работе с детьми дошкольного возраста».

Для ребят и родителей в этот день было подготовлено много заданий и игр с использованием методов ОТСМ-ТРИЗ-РТВ – технологии. В учреждении была создана праздничная атмосфера. Утро началось с игр – заданий для каждой возрастной группы «Ёлочная игрушка путешествует, и собирает себе друзей». Выполняя задания, дети развивали связную речь.

Далее стартовала квест-игра «Новогодние приключения», ребята отправились на поиски новогодней ёлки, выполняя творческие задания и составляя ёлку из весёлых кубов.

В завершение дня, используя приём «Объединение», в акцию были вовлечены родители, которые выполняли творческие задания в игре «Ёлка +». Объединил всех участников акции игровой марафон «Зажжём огни на новогодней ёлке».

В акции приняли участие белее 70 воспитанников и 40 родителей. Проведение мероприятия позволило познакомить родителей с методами и приёмами развивающей образовательной ТРИЗ-технологии, а также создать праздничное настроение у всех участников акции.

 

Светлана МИРОНОВА,
заведующий дошкольным центром
развития ребёнка Житкович

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий