Музыкальное развлечение «Поляна игрушек»

- 16:32ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

На одном из музыкальных развлечений воспитанники яслей-сада № 31 Мозыря побывали на сказочной поляне игрушек.

Для создания интереса и волшебства детям были розданы простые стихотворения, которые они должны были выучить.

Музыкальный руководитель встретил воспитанников около музыкального зала и предложил отправиться в путешествие на сказочную поляну игрушек. Звучала волшебная музыка «Паровоз, паровоз новенький, блестящий». Ребята, стали друг за другом, руки положили друг другу на плечи и поехали.

На сказочной поляне малышей ждали игрушки: кукла Таня, Мишка косолапый, грузовик, зайка, самолет. Дети заняли свои места и принялись разгадывать предложенные им загадки. Затем ребята по очереди рассказывали стихи про каждую игрушку, которая была на поляне: «Наша Таня громко плачет», «Мишка косолапый», «Самолет построим сами», «Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине». Вместе с этим им были предложены игры, танцы, песни.

В конце занятия, ребята увидели зайку, которого «бросила хозяйка». Вместе с ребятами мы решили забрать зайку в детский садик.

Воспитанники, были очень довольны и не хотели уезжать со сказочной полянки.

Развивающий потенциал музыкальных развлечений огромен. Они активизируют у воспитанников эмоциональный отклик, речевую активность, радостное настроение, память, воображение, фантазию.

 

Инна АРЕЩЕНКО,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий