Дистанционный мастер-класс по созданию и использованию интерактивных плакатов

- 15:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Коссовской средней школой совместно с Академией последипломного образования проведен дистанционный мастер-класс на тему «Создание и использование интерактивных плакатов как современное средство организации образовательного (воспитательного) пространства урока (внеклассного мероприятия)».

Восемь педагогов Вороновского района стали участниками мастер-класса. Педагоги познакомились с интерактивным плакатом как современным цифровым ресурсом, изучили компоненты содержательного наполнения интерактивного плаката и возможности ресурса Genial.ly для создания интерактивного плаката.

При поддержке мастера разработали авторский интерактивный плакат для использования в практической деятельности, а также получили возможность публикации своих продуктов на сайте мастер-класса и ознакомления с интерактивными плакатами других участников.

По итогу мастер-класса педагоги получили свидетельство о публикации методического продукта.

Система образования стоит в основе всех инноваций, поэтому от эффективности процессов цифровизации в секторе образования напрямую зависит прогрессивное развитие современной экономики Беларуси.

 

Элеонора ВЛАДЫКОВСКАЯ,
методист
Вороновского районного
учебно-методического кабинета

  

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий