Олимпиадники средней школы № 3 Ошмян готовятся к областному этапу интеллектуальных состязаний

- 9:08ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Трое учащихся средней школы № 3 Ошмян готовятся принять участие в третьем – областном – этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Ульяна Астрамович (11-й класс) и Наталья Зенкевич (8-й класс) участвуют в олимпиаде по русскому языку. Восьмиклассница Елизавета Лобачевская – по белорусскому языку.

С 20 по 24 декабря 2021 года с участниками третьего этапа республиканской олимпиады проведены учебно-тренировочные сборы по учебным предметам. В этот период учащимся было предоставлено свободное посещение занятий, они занимались по специальному графику занятий, которые вели несколько педагогов школы. Наши педагоги-тренеры Ю.П.Андрушойть, В.Г.Зенкевич, Е.И.Михайловская, А.М.Мороз, В.И.Акинча, С.В.Лобачевская, Т.К.Полторжицкая, М.И.Богданович объединены общими усилиями, направленными на положительный результат ребят на областном уровне.

Наташа и Лиза впервые примут участие в областной олимпиаде за 9-й класс, хотя сами они еще восьмиклассницы. Помогают девочкам готовиться и их мамы, которые являются педагогами нашей школы. Боевое настроение учащихся и большая мотивация к успеху еще больше стимулирует работу педагогов.

Педагог-психолог О.Ч.Михайлова провела с участниками тренинги по снятию напряжения и усталости от большой нагрузки в предолимпиадный период, дала девчатам рекомендации.

У школьников зимние каникулы, но наши олимпиадницы продолжают усиленно готовиться к интеллектуальным состязаниям.

Желаем им побед! Держим кулачки!

 

Елена КУМПИЦКАЯ,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 3 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий