Дошкольники посетили Центр безопасности МЧС в Лиде

- 9:45ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В санаторном яслях-саду № 2 Лиды для детей больных туберкулёзом была организована экскурсия в Центр безопасности МЧС для ребят старших групп.

Интересно и увлекательно прошла встреча воспитанников с сотрудниками МЧС. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях (соблюдение правил безопасного поведения в быту, на улице, вблизи водоёмов). Интерактивно-развивающие игры помогли закрепить полученные знания на практике.

МЧС обратили внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушители, устройства пожарной сигнализации. Провели беседу о пожарной безопасности: как вести себя в случае пожара в помещении и на природе, в лесу; как не допустить его.

Поговорили о профессии пожарного. Рассмотрели пожарные щиты и их содержимое (огнетушитель и пожарный рукав). Ребятам очень понравилась познавательная экскурсия, они с удовольствием принимали в ней участие. Как взрослый человек, понимающий, что пожар – это очень страшно и опасно, надеюсь, что в реальности детям никогда не придется с этим столкнуться.

 

Алеся ВАКУЛА,
заместитель заведующего
санаторным яслями-садом № 2 Лиды
для детей больных туберкулёзом

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий