Увлекательные и познавательные зимние каникулы учащихся средней школы № 8 Слонима

- 11:23ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 8 Слонима не скучают во время зимних каникул – их ждут интересные экскурсии и мероприятия.

Ребята из 5–7-х классов весело и задорно провели время в Барановичах в парке животных «Диприз». Они побывали на контактной площадке, где можно было угостить животных лакомством, и приняли участие в Новогодней сказке «Королевство кривых зеркал».

Путешествуя по волшебному квесту, ребята встречались со сказочными персонажами: Снежной Королевой, Машей и Медведем, Белоснежкой, Лесной феей, Бабой Ягой и Пиратами.

Атмосфера праздника была поистине волшебной. Ребята успешно выполнили все задания и справились со всеми препятствиями, которые встречались на их пути. Доброта восторжествовала! И хоровод возле нарядной елочки ребята водили вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок загадал желание и получил подарки от Деда Мороза.

А вот учащиеся 7-х классов совершили путешествие в Гродно, где прогулялись по улочкам города, посетили Старый замок – памятник архитектуры Беларуси, комплекс оборонительных сооружений, культовых и светских зданий XI–XIX веков, который размещён на высоком и крутом холме на правом берегу Немана. Экскурсанты узнали много интересных фактов из истории замка. А в отреставрированной части Старого замка в типографии ребята познакомились с историей появления гравюр, приняли участие в мастер-классе. Это позволило им почувствовать себя древними печатниками и самостоятельно сделать гравюру, которую они оставили себе на долгую память.

 

Ирина СИНЯК,
заместитель директора по воспитательной работе
средней школы № 8 Слонима

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий