Неделя зимних игр и забав в яслях-саду № 33 Мозыря  

- 16:41ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Зимние каникулы в детском саду самые долгожданные. Последняя неделя декабря подарила ребятам много искристого снега и сказочных забав. Именно в эти дни в яслях-саду № 33 Мозыря прошла неделя зимних игр и забав.

Ребята проводили время с необыкновенной радостью и пользой для здоровья. Каждый день во время прогулки воспитанников ждали традиционные зимние забавы – катание на санках и лыжах, катание с горки и скольжение по ледяным дорожкам. Дети играли в зимние подвижные игры и эстафеты «Два мороза», «Прыжки в снег», «Санный поезд», «Слалом на санках», «Двое на снегу», «Прокати шар под санками» и многие другие.

Снежные игры и забавы помогают ребятам не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный день. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом и в игровой форме развивать физические качества.

 

Елена СИТНИКОВА,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 33 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий