Ивьевские дошкольники посетили музей национальных культур

- 16:34ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Каждый день воспитанников яслей-сада № 1 Ивья наполнен интересными событиями. А поход в городской музей национальных культур подарил ребятам новые незабываемые впечатления и эмоции. Выставка была посвящена новогодней атрибутике советских времен.

Вначале ребята познакомились с открытками советской эпохи. Узнали, как именно люди поздравляли друг друга, когда не было интернета и мобильных телефонов. Экскурсовод подробно рассказала, где писались поздравления и как отправлялись адресату. Здесь ребята смогли увидеть даже открытку времен Великой Отечественной войны.

Потом воспитанникам представили выставку Дедов Морозов. Сделаны они были из разных материалов, многие прошли процедуру реставрации. Ребята также имели возможность рассмотреть новогодние игрушки из стекла, бумаги, пластмассы. А еще узнали, как раньше наряжали высокую елку, когда не было стремянок. Оказывается, было специальное приспособление (палка с крючком). Дошкольники даже смогли попробовать повесить игрушки таким образом. Оказалось, это не так просто.

В ходе экскурсии воспитанники не только рассматривали экспонаты, но и играли. С помощью пиктограмм писали письмо Деду Морозу. Еще отгадывали загадки с сюрпризом, попадали снежками в цель, собирали снеговика из деталей. А подойдя к волшебному дереву со снегирями, еще раз вспомнили, как нужно заботиться о птицах зимой.

В завершение экскурсии дошколята получили сладкие угощения. Экскурсия помогла ребятам не только получить незабываемые впечатления, но и узнать много нового из истории своей страны.

 

Тереса МАЗУР,
заместитель заведующего
яслями-садом № 1 Ивья

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий