Зимние каникулы гринковских школьников прошли весело и насыщено  

- 14:08ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Гринковском детском саду – базовой школе Свислочского района завершил свою работу детский оздоровительный лагерь «Улыбка» с дневным пребыванием.

На протяжении семи дней воспитанники были участниками сказочного путешествия «Зимняя сказка». Мальчишки и девчонки погрузились в атмосферу сказки, где главной героиней была Снежная Королева. В качестве награды за победу в спортивных соревнованиях, творческих и интеллектуальных конкурсах ребята получали снежинки.

Первый день в лагере прошел под названием «Волшебство под Новый год». Ребята отправились в гости к «сказочным мастерам» и выбрали актив лагеря. Интересы и желания детей были определены в ходе анкетирования «Волшебное дерево желаний». О правилах безопасного поведения в лагере школьники узнали, став участниками квест-игры «Здравствуй, безопасный лагерь!». Сплочению детского коллектива помог тренинг «Предновогодний каламбур».

Под девизом «Там, на неведомых дорожках» прошел второй день в лагере. Запоминающейся для воспитанников была экскурсия на пограничную заставу № 12 «Качки», во время которой они познакомились с особенностями службы и быта солдат, а также получили от пограничников сладкие новогодние подарки в рамках акции «Наши дети». Весело и увлекательно прошла спортивно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух». Участвуя в конкурсах, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Следующий день в лагере назывался «Здравствуй, ёлка! Здравствуй, Новый год!». В гости к воспитанникам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными героями. Сказочные персонажи водили с детьми возле ёлки хороводы, пели весёлые песни, танцевали, проводили конкурсы.

Во время посещения сектора по работе с детьми и молодежью в Свислочи ребята стали участниками новогодней программы «Новогодняя кутерьма». Посетив детские аттракционы, дети получили заряд энергии и массу удовольствия.

3 января, первый день в лагере в новом 2022 году, прошел под девизом «Веселый и безопасный Новый год». В этот день воспитанники побывали в Музее леса Добровольского детского сада – средней школы, где пополнили свои знания о животных и растениях Беловежской пущи, а также познакомились с экспозициями в кабинете духовно-нравственного воспитания и мифологическими персонажами в уголке «Міфічны свет продкаў». Продолжением путешествия стало посещение дома графа Тышкевича в туристско-гостиничном комплекса «Жарковщина».

Незабываемые впечатления остались у детей после посещения центра творчества детей и молодежи Свислочи, где веселый Снеговик провел игровую программу и мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. А сотрудники МЧС провели для ребят акцию «Безопасный Новый год» и вручили им памятки по безопасности. В районном центре туризма и краеведения ребята стали участниками спортивно-игровой программы «В кругу друзей», а также побывали на учебно-тренировочном полигоне по скалолазанию.

В последний день лагерной смены весело и интересно прошла развлекательная музыкально-игровая программа «Новогодняя карусель». Мальчишки и девчонки активно участвовали в различных конкурсах, играх, пели, водили хороводы, танцевали. По итогам сказочного путешествия «Зимняя сказка» самые активные участники получили грамоты и сладкие призы от Снежной Королевы.

 

Жанна ШИДЛОВСКАЯ,
воспитатель лагеря «Улыбка»
Гринковского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий