День здоровья для волковысских дошкольников

- 13:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 9 Волковыска прошел день здоровья «Здоровье – это здорово».        

Утро в детском саду началось с оздоровительной утренней гимнастики. Под весёлую музыку дети вместе с весёлым клоуном Клёпой выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке». После вкусного и полезного завтрака доктор Пилюлькин провел с воспитанниками познавательные беседы о здоровой и полезной еде, соблюдении гигиены рук, проверил порядок и чистоту в группах.

Воспитанников средних групп ожидало интересное приключение: к ним в гости пришел грустный и больной Буратино. Ребята рассказали ему, какие продукты надо есть, чтобы поднять иммунитет и укрепить здоровье. Затем поиграли в игры «Да – нет», «Мяч по кругу передавай – правило здоровья называй», посостязались в эстафетах «Собери мячи», «Метко в цель», «Собери солнышко». Много задора и веселого настроения подарила игра «Бой снежками», где дети вместе с Буратино показали не только свою быстроту и ловкость, но и умение взаимодействовать в команде. Спорт и движение доставили детям огромную радость.

Не забыли и про профилактику плоскостопия. Массажные дорожки так понравились детям, что они проходили по ним по нескольку раз с улыбкой на лице.

Закончился день здоровья шумным и весёлым праздником «Олимпийский Снеговик», где воспитанники старших групп состязались в эстафетах «Лыжные гонки», «Биатлон», «Веселый хоккей», показав ловкость, быстроту, выносливость и сообразительность, ощутив себя настоящими олимпийскими спортсменами.

Дети были в восторге от проведенного мероприятия, получили заряд бодрости, хорошего настроения и много полезных знаний.

 

 Татьяна ТРЕТЬЯК,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 9 Волковыска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий