Интернет-сервисы в работе учителя начальных классов обсуждали в гимназии № 1 Новогрудка  

- 12:42ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В гимназии № 1 Новогрудка в первых числах января прошло очередное заседание творческой группы учителей начальных классов «Интернет-сервисы в работе учителя начальных классов. Создание электронных дидактических средств обучения».

В этот раз руководитель творческой группы, учитель начальных классов Оксана Логин познакомила коллег с возможностями программы Flip PDF Pro. Программа предназначена для создания электронных интерактивных книг. Здесь есть возможность вставить гиперссылки, встроить видео или аудио, галерею, создать тест ил перейти на сторонний ресурс. Все зависит от фантазии учителя.

Далее был продемонстрирован фрагмент электронной книги, над созданием которой работали учителя начальных классов Татьяна Мороз, Валентина Покосенко, Елена Будилович. Педагоги рассказали, что самое сложное в создании электронной интерактивной книги – это подбор нужного, интересного и разнообразного материала, понятного ребенку, а также форма представления этого материала.

 

В ходе диалога участники творческой группы высказал мнение, что для учащихся 4-х классов возникает сложность в изучении учебного предмета «Человек и мир», особенно это касается классов с русским языком обучения. Поэтому было принято решение о создании интерактивного справочника по курсу «Человек и мир», 4-ый класс, который могут использовать как учителя, так и учащиеся. Каждый педагог получил задание.

Следующее заседание состоится во время весенних каникул.

 

Ольга ЗЕНЬКОВИЧ,
заместитель директора по учебной работе
гимназии № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий