День здоровья в Любчанском ДЦРР

- 9:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Любчанском дошкольном центре развития ребенка Новогрудского района прошел день здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим!»

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных аттракционов. Именно таким стал для ребят день здоровья, который начался с утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитатели подготовили консультации и памятки для родителей на тему: «Быть здоровыми хотим!», «Что значит быть здоровым?», «Витамины – защитники организма».

На спортивном празднике воспитанники средней и старшей разновозрастных групп вместе с руководителем физического воспитания «совершили путешествие» к Зайчику, который заболел. Путь к нему был непростой – ребята преодолевали препятствия, и это помогало становиться крепче и веселее. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень веселым и активным, получился день здоровья. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.     

 

 

Анна ШМЫК,
воспитатель дошкольного образования
Любчанского дошкольного центра развития ребенка
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий