Малыши отметили Международный день «спасибо»  

- 10:33ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

11 января люди во всем мире отмечают необычный праздник – Международный день «спасибо». Они благодарят друг друга за хорошие дела, уделяют внимание окружающим, создают себе и другим радостное настроение. Добрым и вежливым стал этот день для воспитанников первой младшей группы яслей-сада № 6 Новогрудка.

Утро началось с добра. Каждому ребенку, приходящему в группу, воспитатели подарили улыбающийся смайлик. И в ответ услышали волшебное слово «спасибо». Вместе с ребятами вспомнили, какие еще вежливые слова они знают, читали стихи «Кто спасибо потерял?», «Добрые стишата малышам», решали проблемную ситуацию «Как мальчик в автобусе ехал».

К малышам в гости приходил Зайка, который не знал вежливых слов и зачем они нужны. Дети узнали больше о значении добрых и волшебных слов, повторили правила вежливых ребят, поиграли в дидактические игры «Доскажи словечко», «Скажи спасибо». На прощание ребята подарили Зайке открытки, которые украсили цветочками из пластилина. Он поблагодарил детей за внимание и заботу и сказал волшебное «спасибо».

Таким образом, в игровой форме у малышей сформировалось представление о словах благодарности, и о том, что говорить их нужно как можно чаще. Тогда мир станет немного добрее.

 

Инна ВИНОГРАДОВА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 6 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий