Неделя здорового питания в яслях-саду № 10 Новогрудка  

- 16:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в яслях-саду № 10 Новогрудка прошла неделя здорового питания.

Активное участие в ней приняла старшая интегрированная группа № 1 под руководством воспитателей В.К.Казак и И.А.Негоды. Было проведено анкетирование родителей по теме «Питание в семье». Результаты показали, что все родители понимают роль правильного питания для развития и роста ребенка, обсуждают вопросы правильного питания в семье, знают вкусы и предпочтения ребенка в еде, считают, что пища, которую употребляет их ребенок, разнообразна и полезна.

В течение недели с детьми проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины, полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться». Во время режимных моментов воспитатели закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Полученные представления дети могли применить в сюжетно-ролевых играх «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Пекарня», «Магазин».

С удовольствием ребята не только выполнили аппликацию «Фрукты и овощи», но и рассказали об их пользе.

В ходе проведенных мероприятий у детей формировалось понятие о важности правильного питания, полезных и вредных для здоровья продуктах.

 

Инесса САФАРЕВИЧ,
заведующий яслями-садом № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий