Шестиклассники новогрудской школы рассуждали о дружбе

- 17:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 5 Новогрудка шестиклассники на классном часу «В дружбе – сила!» активно рассуждали об умении дружить и дорожить своими друзьями в любых обстоятельствах жизни.

Девочки были активны в разборе ситуаций «Диалог друзей». Они пришли к выводу, что друг должен быть искренним в чувствах, здесь нет места лести; даже когда правда будет горькой, только друг найдет в себе силы сказать ее в лицо, ничего не тая. В деловой игре «Учимся сотрудничать» победителями стала команда мальчиков. В игре были раскрыты такие понятия, как уважение, дружба и взаимопомощь.

Ребята не остались равнодушными в мозговом штурме «Настоящий друг, какой он?». Учащиеся говорили о том, что всегда необходимо помнить о друзьях, поддерживать связь с ними, давать понять, что они важны. В интерактивной беседе «Друзья и товарищи» ребята рассказали, что без колебаний переживут с другом как минуты радости и счастья, так и сложные ситуации, беды и неудачи. В дружбе каждый понимает, что он играет в жизни другого очень важную роль, поэтому друзья доверяют друг другу.

В конце мероприятия ребята пришли к общему выводу, что дружба необходима каждому человеку.

 

Ольга НОВИК,
классный руководитель 6 «Б» класса
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий